Почти 10 тонн черники, направлявшейся в Петербург, задержано в Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Почти 10 тонн черники, направлявшейся в Петербург, задержано в Псковской области

На фитосанитарном контрольном посту «Долосцы», расположенном на российско-белорусском участке административной границы в Псковской области, должностным лицом территориального Управления Россельхознадзора был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии охлажденной черники, происхождением из Республики Беларусь.

Груз подкарантинной продукции, перевозимой в автотранспортном средстве в адрес физического лица в г. Санкт-Петербург, сопровождался фитосанитарным сертификатом и товарно-транспортной накладной. При проведении контроля выявлено, что фактический вес груза превышает указанный в документах на 9,458 тонн.

Фитосанитарный сертификат на данное количество продукции отсутствует. По факту выявленного нарушения в отношении представителя владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз охлажденной черники в количестве 9,458 тонн на территорию Российской Федерации запрещен.

Часть подкарантинной продукции в количестве 10,342 тонн, фитосанитарное состояние которой подтверждено сертификатом, к ввозу допущена.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)