В Псковской области задержан угревидный кларий с неаттестованного предприятия Тайланда

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области задержан угревидный кларий с неаттестованного предприятия Тайланда

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в МАПП Шумилкино приостановлено движение транспортного средства, перемещавшего 16,5 тонн замороженного угревидного клария, следовавшего из Тайланда в адрес получатели в Твери.

Специалистами Управления Россельхознадзора приостановлено движение груза по причине невыполнения условий ввоза, а именно несоответствия  информации о наименовании товара "кларий угревидный обжаренный замороженный", указанной в разрешении Россельхознадзора на ввоз, актуальному аттестованному виду деятельности предприятия-производителя Тайланда № 3056: «Рыба и морепродукты сушеные».

Также инспекторами ведомства обнаружено несоответствие информации о наименовании товара, указанной на маркировках индивидуальной вакуумной упаковки и этикетках на картонных коробках с грузом. На транспортной упаковке – «кларий угревидный», на потребительской – «кларий угревидный замороженный».

Существенным нарушением стала и некорректная информация о дате производства продукции, которая «опережала» дату вылова рыбы.

Инспекторами Управления принято решение о возврате груза отправителю.

Источник: Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Также в разделе

Комментарии (0)