В Псковской области пресечена очередная попытка ввоза подкарантинной продукции с частичным отсутствием маркировок из Республики Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области пресечена очередная попытка ввоза подкарантинной продукции с частичным отсутствием маркировок из Республики Беларусь

С начала сентября 2018 года должностными лицами ведомства пресечена 5 попытка ввоза на территорию Псковской области из Белоруссии продукции с полным или частичным отсутствием маркировки.

В Себежском районе Псковской области в пункте карантина растений «Долосцы-1», расположенном на российско-белорусском участке административной границы, 11 сентября 2018 года специалистами территориального Управления Россельхознадзора пресечена очередная попытка незаконного ввоза партии свежих ягод клюквы, следовавших из Республики Беларусь.

По результатам досмотра груза государственным инспектором Управления установлено, что в автомашине находятся 1890 пластиковых ящиков с ягодами, на 1530 из них выявлено отсутствие маркировки. Продукция была закуплена у жителей Полоцкого района Витебской области Республики Беларусь, отправителем груза является белорусское предприятие ООО «Полоцкая ягода».

В связи с нарушением требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, ввоз партии свежих ягод клюквы на территорию Российской Федерации запрещен.

По факту выявленного нарушения в отношении представителя владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении с назначением наказания в виде административного штрафа.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)