Псковская рыбоохрана усилила контроль на водоемах и проверила рынки города

Фильтры

Регион

Новости

Псковская рыбоохрана усилила контроль на водоемах и проверила рынки города

В период с 17 по 18 августа сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству проведены контрольно-надзорные мероприятия, направленные на предотвращение незаконной добычи водных биологических ресурсов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Так, 17 августа на Псковском озере инспекторами был обнаружен местный житель, промышлявший незаконной добычей рыбы сетями, общая длина которых, по данным специалистов рыбоохраны,  120 метров. Улов браконьера составили 20 экземпляров леща и 2 судака, незамедлительно выпущенные представителями контролирующего органа в естественную среду обитания, сети при этом были изъяты.   В настоящее время материалы по данному факту переданы в суд для принятия решения о наложении административного штрафа.

18 августа во время рыбоохранного рейда на озере Плиское Невельского района Псковской области специалисты рыбоохраны совместно с представителями Межмуниципального отдела МВД России «Невельский» изъяли у нарушителя 20 раколовок и надувную гребную лодку. Кроме того, на водоеме инспекторами обнаружено 59 незаконно установленных орудий лова.

Одновременно с рейдами 18 августа в Пскове на рынках города и в торговых супермаркетах прошли внеплановые надзорные мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации незаконно добытых водных биоресурсов осетровых пород и продукции из них. По результатам проверки продажи осетровых видов рыб не выявлено, на всю продукцию продавцами были предоставлены соответствующие документы и ветеринарные свидетельства. 

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)