Псковская область намерена выйти в лидеры по производству свинины

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область намерена выйти в лидеры по производству свинины

Псковская область рассчитывает к концу 2015 году увеличить поголовье свиней до 2 миллионов и выйти на третье место по этому показателю в стране, сообщил глава региона Андрей Турчак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Дал уже свои результаты проект, о котором я вам докладывал, — это строительство "миллионника", свинооткормочный комплекс, миллион голов на откорм. Первая часть проекта закончена, миллион мы сдали. И второй этап проекта — четыре площадки еще по 240 тысяч. То есть мы выйдем к концу 2015 года на 2 миллиона голов содержания. Думаю, что мы будем третьими в стране", — сказал Турчак.

Глава региона назвал этот проект "действительно важным с точки зрения импортозамещения".

В целом, по словам Турчака, рост производства сельхозпродукции в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 27%. Он добавил, что в области растениеводства урожай по итогам года ожидается на уровне 90 тысяч тонн, передает РИА Новости.

Путин в феврале 2014 года после истечения срока полномочий губернатора Псковской области Турчака назначил его врио главы региона. Турчак, которому в декабре исполнилось 38 лет, планирует переизбраться на пост губернатора на выборах 14 сентября. Он возглавляет регион с начала 2009 года. За первые три года руководства областью, по данным Турчака, которые он приводил ранее, валовой региональный продукт увеличился с 70 миллиардов до 120 миллиардов рублей, а объем инвестиций за то же время — с 14 миллиардов до 33 миллиардов рублей.

Источник: «Агентство АгроФакт»

Также в разделе

Комментарии (0)